ムービー

 ご覧になりたい「タイトル」をクリックしてください。

平成30年度(2018年4月~2019年3月)

12月24日

第9回南甲子園体操クラブ発表会

(発表会のページは、開くのに多少時間がかかることがあります。)

平成29年度(2017年4月~2018年3月)

12月24日

第8回南甲子園体操クラブ発表会

(発表会のページは、開くのに多少時間がかかることがあります。)

平成28年度(2016年4月~2017年3月)

12月25日

第7回南甲子園体操クラブ発表会

(発表会のページは、開くのに多少時間がかかることがあります。)

平成27年度(2015年4月~2016年3月)

12月27日

第6回南甲子園体操クラブ発表会

(発表会のページは、開くのに多少時間がかかることがあります。)

平成26年度(2014年4月~2015年3月)

12月28日

第5回南甲子園体操クラブ発表会

(発表会のページは、開くのに多少時間がかかることがあります。)

8月26日

全日本ジュニア新体操選手権大会近畿男子ブロック予選会

男子団体

 優勝 予選通過

男子個人(ロープ・クラブ)

 優勝:今岡 嵩、3位:清水優志、4位:角田資祐 計3名予選通過

8月15日~17日

第6回井原カップ男子新体操競技大会

男子団体【準優勝】

男子個人(ロープ・クラブ)【種目別クラブ準優勝】

7月19日

平成26年度兵庫県新体操選手権大会

男子団体

男子個人(クラブ・ロープ)

 ・入賞者計4名の演技

5月31日

第12回全日本新体操ユースチャンピオンシップ

男子個人総合(ロープ・クラブ)

 ・角田 資祐

5月11日

第35回兵庫県ジュニア新体操選手権大会

男子団体

男子個人総合(ロープ・クラブ)

 ・6位以内入賞4名の演技  (育成クラス選手)

平成25年度(2013年4月~2014年3月)

2月16日

第3回花園CUP男子新体操・キッズ大会

団体競技 

個人競技 6選手

1月10日~12日

テレビ信州杯第18回長野県新体操クラブカップ選手権大会

団体選手権男子ジュニアの部

男子キッズ選手権 1名

クラブ対抗選手権 男子個人演技 5名 

12月23日

第4回南甲子園体操クラブ発表会

(発表会のページは、開くのに多少時間がかかることがあります。)

10月18日~20日

第31回全日本ジュニア新体操選手権大会

男子個人

西原 昌希(中3) リング、クラブ

城市 拓人(中3) リング、ロープ

今岡 嵩 (中2) スティック、ロープ

8月25日

全日本ジュニア新体操選手権大会近畿男子ブロック予選会

男子団体

男子個人(リング・ロープ)

 優勝:城市拓人、2位:西原昌希、3位:今岡嵩

8月16日~18日

第5回井原カップ男子新体操選手権大会

男子団体

男子個人(リング・ロープ)

 参加8選手

7月20日

平成25年度兵庫県新体操選手権大会

男子団体

男子個人(リング・ロープ)

 ・近畿ジュニア予選通過3名および入賞者計4名の演技

5月12日

第34回兵庫県ジュニア新体操選手権大会

男子団体

男子2部個人

 ・岩﨑あさひ(小4)徒手の演技 (一般クラス選手) 

男子1部個人総合(リング・ロープ)

 ・3位以内表彰2名の演技  (選手育成クラス選手)

平成24年度(2012年4月~2013年3月)

2月17日

第2回花園CUP男子新体操・キッズ大会

団体競技 

個人競技 9選手

1月7日~9日

テレビ信州杯第17回長野県新体操クラブカップ選手権大会

男子キッズ選手権

クラブ対抗選手権 男子個人競技 清水優志(ロープ)(小6) 

12月23日

第3回南甲子園体操クラブ発表会

(発表会のページは、開くのに多少時間がかかることがあります。)

10月12日~14日

第30回全日本ジュニア新体操選手権大会

男子個人

今岡 嵩 (中1) クラブ

角田 資祐(中1) リング

西原 昌希(中2) スティック 

7月21日

平成24年度兵庫県新体操選手権大会

男子団体

男子個人(スティック・リング)

 ・各種目上位3名及び近畿ジュニア予選通過4名の演技

5月13日

第33回兵庫県ジュニア新体操選手権大会

男子団体

男子個人第2部

 ・国吉功暉(中1)徒手の演技 (一般クラス選手) 

男子個人第1部(スティック・リング)

 ・各種目上位3名の演技  (選手育成クラス選手)

平成23年度(2011年4月~2012年3月)

1月7日~9日

テレビ信州杯第16回長野県新体操クラブカップ選手権大会

団体選手権男子ジュニアの部

男子キッズ選手権小4~6 

12月23日

第2回南甲子園体操クラブ発表会

(発表会のページは、開くのに多少時間がかかることがあります。)

第2回発表会プログラム.pdf
PDFファイル 597.4 KB

10月21日~23日

第29回全日本ジュニア新体操選手権大会

山本 裕幸(中2)スティックの演技(選手育成クラス経験2年弱)

8月12日~14日

第3回井原カップ男子新体操競技大会

ジュニアの部 団体競技

今岡  嵩(小6)クラブの演技(選手育成クラス経験1年半)

7月23日~24日

全日本ジュニア新体操選手権大会近畿男子ブロック予選会

西原 昌希(中1)クラブの演技(選手育成クラス経験1年半)